Школа дизайна DH: День открытых дверей

Если вы мечтаете стать дизайнером, самое время узнать, что это такое! Вы сможете посетить открытые уроки по четырем направлениям дизайна: одежды, ландшафту, графическому и интерьеров. Примерьте на себя роль студента Школы Дизайна DH: узнайте, чем вы будете заниматься, познакомьтесь с преподавателями и пространством, окунитесь в творческую атмосферу. Вас ждут интересные практические задания, подарки и скидки весь день!

Другие события 16+

Учебные программы Школы Дизайна DH разработаны по стандартам европейского образования, для любителей и профессионалов. Наши преподаватели — успешные дизайнеры, архитекторы, модельеры и художники. Студенты DH побеждают на  профессиональных конкурсах и публикуются в тематических журналах, а выпускники работают в крупных профильных компаниях, открывают свои дизайн-студии и модные марки. 
 

Программа 

18:00-19:00
Лекция: «Air du temps/ Воздух времени как фундаментальное понятие современного дизайна»

Ольга Калашникова, кандидат искусствоведения, эксперт в области истории костюма и моды, ведущий преподаватель курса «Дизайн одежды»
Современный дизайнер должен быть способен предчувствовать будущее. Независимо от направления деятельности ему необходимо не просто быть в курсе актуальных тенденций, но знать и понимать механизмы их формирования. Понятие "air du temps/ Воздух времени" возникло во Франции в 60-х годах и сегодня является основополагающим в прогнозировании трендов. О нём и пойдёт речь на встрече.
 

Дизайн интерьера 

11:00–14:00
Профессиональный курс
Оксана Финодеева, ведущий преподаватель факультета «Дизайн интерьера»
Вы познакомитесь с деятельностью современного дизайнера интерьера и особенностями дизайнерского мышления: узнаете, как возникают идеи-образы и как они превращаются в реальные интерьеры. Вас ждут интересные практические задания и ответы на все ваши вопросы.
 

11:00–14:00
Курс «Дизайн своей квартиры»
Евгения Матвеева, преподаватель факультета «Дизайн интерьера»
Вы узнаете, как создать квартиру своей мечты: с чего начать, как придумать идею интерьера и выбрать свой стиль, о чём нельзя забыть и что стоит учесть. Приносите план квартиры: на уроке мы обсудим особенности вашего жилья. А ещё вас ждёт творческое задание — коллаж настроения вашего будущего дома.
 

19:00–21:00
Профессиональный курс
Алена Дорофеева, старший преподаватель факультета «Дизайн интерьера»
Вы узнаете, что такое дизайн, чем он отличается  от «недизайна» и из чего состоит работа профессионального дизайнера интерьера. На примере интерьеров лучших мировых дизайнеров вы познакомитесь с тем, что такое концепция и попробуете самостоятельно её создать. 
 

19:00–21:00
Курс «Дизайн своей квартиры»
Юлия Епифанова, преподаватель факультета «Дизайн интерьера»
Вы узнаете, как создать квартиру своей мечты. Познакомитесь с основами дизайна: что такое стиль, цвет и атмосфера пространства; узнаете, чем необходимо руководствоваться при создании планировки; как учесть потребности всех членов семьи; с чего начать подбор отделочных материалов и как организовать ремонтные работы. Приносите план вашей квартиры: вместе с вами мы обсудим особенности вашего жилья и сделаем коллаж настроения вашего будущего дома.

 

19:00–21:00
Курс «Проектируем и строим свой дом»
Владимир Гуловский, преподаватель факультета «Дизайн интерьера»
Вы узнаете, как придумать и построить дом для своей семьи, сделать его максимально удобным, функциональным и красивым. Как грамотно организовать его конструкции и инженерные системы. Как сделать строительство экономичным и соответствующим своему бюджету.

 

Ландшафтный дизайн

11:00–14:00
Профессиональный курс 
Ирина Юреску, ведущий преподаватель факультета «Ландшафтный дизайн»
Чем занимается ландшафтный дизайнер и что он должен уметь. Без чего невозможен ландшафтный дизайн. Составные части ландшафтного проектирования: ремесло и искусство. 

 

11:00–14:00
Курс «Дизайн своего сада»
Марина Гуловская, ведущий преподаватель факультета «Ландшафтный дизайн»
Вы узнаете, как спроектировать неповторимый дизайн своего участка с учётом его  рельефа, почв, освещенности и, конечно же, своих пожеланий. Научитесь выбирать стиль, цветовую гамму и растительный ассортимент.
 

19:00–21:00
Профессиональный курс 
Галина Наумова, ведущий преподаватель факультета «Ландшафтный дизайн»
Вы узнаете, что такое ландшафт и ландшафтный дизайн, какие навыки необходимо иметь, чтобы реализоваться в профессии. Вы познакомитесь с учебной программой и дипломными работами, попробуете себя в роли студента — выполните небольшое увлекательное упражнение по композиции.
 

19:00–21:00
Курс «Дизайн своего сада»
Тамара Архипова, ведущий преподаватель факультета «Ландшафтный дизайн»
Мы поговорим о работах "0" цикла:
Какие подготовительные работы необходимо провести, если Вы задумались о проекте своего сада? Как подготовить сад к предстоящим строительным нагрузкам? Что нужно сделать, чтобы в последствии сад Вас только радовал и приносил минимум хлопот.

Графический дизайн

10.30–13:00
Профессиональный курс: специализация второго года «Иллюстрация+анимация»
Александра Каплюченко, старший преподаватель факультета «Графический дизайн»
Мы расскажем, что такое графический дизайн, какие существуют сферы деятельности дизайнера, какие знания и навыки нужны для работы. 
Мы поговорим об особенностях обучения в нашей Школе. На втором году студенты выбирают одно из двух направлений: «Иллюстрация+Анимация» или «Брендинг и визуальные коммуникации». На встрече мы подробно расскажем о специализации «Иллюстрация+Анимация». Если вы хотите попасть только на специальный курс «Иллюстрация+анимация» второго года, приходите на презентацию — мы расскажем, какие навыки вам понадобятся для поступления.
Вас ждут интересные практические задания и возможность получить ответы на все свои вопросы.
 

19:00–21:00
Профессиональный курс: специализация второго года «Брендинг и визуальные коммуникации»
Анна Дрига, ведущий преподаватель факультета «Графический дизайн» 
Мы расскажем, что такое графический дизайн, какие существуют сферы деятельности дизайнера, какие знания и навыки нужны для работы. 
Мы поговорим об особенностях обучения в нашей Школе. На втором году студенты выбирают одно из двух направлений: «Иллюстрация+Анимация» или «Брендинг и визуальные коммуникации». На встрече мы подробно расскажем о специализации «Брендинг и визуальные коммуникации». Если вы хотите попасть только на специальный курс «Брендинг и визуальные коммуникации» второго года, приходите на презентацию — мы расскажем, какие навыки вам понадобятся для поступления. 
Вас ждут интересные практические задания и возможность получить ответы на все свои вопросы.

Дизайн одежды

11:00–14:00
Профессиональный курс
Наталья Пальмина, преподаватель факультета «Дизайн одежды»
Презентация направления и практическое занятие. 
Мы расскажем об уникальной французской методике обучения, созданной совместно с парижским институтом  Mod’Art International, о стажировке в Париже и участии студентов в модном показе на официальной неделе моды  ST.PETERSBURG FASHION WEEK под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg.
Вы узнаете об основных учебных блоках образовательной программы: тенденции, стилистика, рисунок, моделирование, история костюма, текстиль, создание индивидуальной коллекции. На практическом занятии вы познакомитесь с fashion-иллюстрацией и попробуете создать несколько авторских рисунков. 

19:00–21:00
Профессиональный курс
Юлия Третьякова, преподаватель факультета «Дизайн одежды»
Презентация направления и практическое занятие. 
Мы расскажем об уникальной французской методике обучения, созданной совместно с парижским институтом  Mod’Art International, о стажировке в Париже и участии студентов в модном показе на официальной неделе моды  ST.PETERSBURG FASHION WEEK под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg.
Вы узнаете об основных учебных блоках образовательной программы: тенденции, стилистика, рисунок, моделирование, история костюма, текстиль, создание индивидуальной коллекции. На практическом занятии поговорим о тренде предстоящего сезона, связанного с экологией в моде (переработка изделий из денима) и создадим авторский аксессуар (шейное украшение) методом наколки на манекене. 

Ждём вас на Дне открытых дверей. Не упустите шанс познакомиться с одной их лучших частных школ России!

Поделиться:

1322 дня назад
15 сентября 2020 11:00–19:00

Санкт-Петербург
КИМа, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов