Видеокурс "Декоративные растения для вашего сада"

Курс из восьми видео-лекций, посвященных основным вопросам декоративного растениеводства: лиственные деревья и кустарники, хвойники, розы и рододендроны, газоны, почвы, вертикальное озеленение. Курс будет интересен и полезен садоводам-любителям и начинающим ландшафтным дизайнерам.

Хобби и творчество 16+

Мечта каждого садовода – красивый, пышный сад, радующий своими красками, ароматами и плодами. Но создать такой сад бывает непросто: многие растения плохо переносят нашу суровую зиму, и почти каждый куст, цветок и дерево требуют к себе особого внимания: выбора почвы, освещенности и удобрений. Чтобы создать сад мечты и не потратить зря время, усилия и деньги, нужны специальные знания и навыки.
Серия лекций "Декоративные растения для вашего сада" поможет вам разобраться в базовых вопросах ландшафтного дизайна и садоводства.
Результатом будет сад, наполненный красивыми, здоровыми и сильными деревьями, кустарниками и великолепными цветами.

Курс читает ведущий преподаватель школы DH Галина Наумова, практикующий ландшафтный дизайнер и садовод с огромным опытом работы.

О преподавателе

Галина Наумова — ведущий преподаватель школы DH, практикующий ландшафтный дизайнер, специалист в сфере проектирования и благоустройства частных приусадебных участков и общественных территорий. 

ПРОГРАММА КУРСА

Лекция 1: Декоративные растения для вашего сада. Введение
Царство растений, типы и виды растений, их строение, форма, плоды и семена. Первые сады — для чего их придумал и как использовал человек. Цветовая гамма растений и их полезные свойства
dhschool.timepad.ru/event/1298646/....

Лекция 2: Хвойные растения
Хвойные растения в саду — ассортимент, полезные свойства, декоративные качества, требования к почве, освещению и уходу. Как выбрать хвойные растения с учетом стилистики Вашего сада. Подбор хвойников по каталогам на примере Северо-западного региона. 
dhschool.timepad.ru/event/1298660/....

Лекция 3: Лиственные деревья
Декоративные качества лиственных растений, особенности их строения и выращивания, посадка и уход за каждым видом деревьев.
Как скомпоновать лиственные деревья по цветовой гамме. Как выбрать растения для японского сада.
Когда и где покупать саженцы, как правильно выбрать сорт, чем можно заменить выбранное растение, если его нет в питомниках.
Подбор лиственных деревьев по каталогам на примере Северо-западного региона.  dhschool.timepad.ru/event/1298664/....

Лекция 4. Лиственные кустарники, часть 1: от айвы до кизильника
Многообразие кустарников, их формы и декоративные свойства.
Какие сорта лучше использовать для создания различных декоративных эффектов. Уход за растениями, обрезка и стрижка кустраников.
Виды кустарников, которые лучше всего подходят для живых изгородей.
Подбор растений по каталогам на примере ассортимента для Северо-Западного региона.
dhschool.timepad.ru/event/1298669/....

Лекция 5. Лиственные кустарники, часть 2: от курильского чая до сирени
Многообразие кустарников, их формы и декоративные свойства. Выбор кустарников с учетом климата. Морозо и влагостойкие виды кустарников, виды, которые хорошо переносят недостаток освещения и избыток влаги.
Кустарники для сада в восточном и средиземноморском стиле. Экзотические растения и принципы ухода за ними. Выбор растений для рокария.
Подбор растений по каталогам на примере ассортимента для Северо-Западного региона.
dhschool.timepad.ru/event/1293477/....

Лекция 6: Вертикальное озеленение. Розы и рододендроны
Виды и сорта роз. Необходимые условия для роста, уход, формирование  формы куста, обрезка.
Вертикальное озеленение. Растения для создания "живой стены" в саду: сорта  растений, цветовые сочетания, уход. Крепление. Применение лиан.
Клематисы и виноград.
Подбор растений по каталогам на примере ассортимента для Северо-Западного региона.
dhschool.timepad.ru/event/1293509/....

Лекция 7. Почвы. Газоны
Почва, как фундамент для успешного выращивания растений. Виды почв, основные свойства. Плодородие почв. Минеральный состав. Почвенный анализ.
Газон. Типы газонов. Сеяный и рулонный газоны. Травосмеси. Гравийный сад. Использование почвопокровников. Устройство газона, агротехника, стрижка, уход, омоложение.
dhschool.timepad.ru/event/1293517/....

Лекция 8. Создание растительных композиций в саду
Композиция посадочного материала. Типы посадок. Принципы компоновки растений. Алгоритм составления растительной композиции.
dhschool.timepad.ru/event/1293536/....
 

Внимание: при регистрации просим указать действующую электронную почту. После оплаты в течении суток Вы получите письмо с приглашением на платформу Учусь.онлайн с доступом к приобретенной записи курса.

Поделиться:

1399 дней назад
22 апреля 0:00 — 30 июня 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов